Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Между прочим


Четверг, 25.04.2024, 04:19
Главная » Рассказы

Было это лет семь назад… по работе срочно надо было ехать в Москву и было решено лететь самолетом, потому как очень срочно надо быть в Москве… Сразу хочу сказать, что до этого я ни разу в жизни не летала на самолетах, даже близко не стояла, да и в Москве собственно до этого случая я ни разу не бывала…Разумеется ЛИКБЕЗ (ликвидацию безграмотности) о том, что и как нужно делать в аэропортах и самой Москве мне никто не проводил… просто сказали: «Делай тоже, что и все. Иди туда, куда и все. Не заблудишь ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 336 | Добавил: Татка | Дата: 06.05.2017

 В очередной раз я была в командировке в Москве. Планировала пробыть недели две. Однако, так сложились обстоятельства, что мне просто жизненно необходимо стало срочно вернуться домой. И вот, я несусь на всех порах в аэропорт… билетов нет… ломанулась на вокзал… отстояла огромную очередь, в итоге передо мной купили последний билет на ближайший рейс… стою и думаю чего делать, домой-то надо как-то попасть и выезжать надо сегодня… мысленно говорю: «Господи, ну, сделай так, чтобы билет появился! Ну, сотвори ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 456 | Добавил: Татка | Дата: 06.05.2017

Было это года три назад… позвала меня подруга в аквапарк… ну, как позвала, взяла билеты и тупо поставила меня перед фактом, мол, через час выезжаем на автобусе… ну, думаю, ладно оторвёмся по полной программе коли «всё включено»…загрузились в автобус, смотрю в основном одна молодежь – это хорошо, значит будет весело…Так и было, учитывая, что мне просто так сидеть скучно, а ехать еще часов 5-6, а моя активность и тяга к веселью прёт из в ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 389 | Добавил: Татка | Дата: 06.05.2017

На днях мои предки с огорода привезли мышку… маленькая такая зараза и пипец какая наглая... она, видать, залезла в один из мешков с кортофаном и на халяву приехала со всеми удобствами на машине... теперь эта живность гоняет по дому... из всей хаты, эта блядь выбрала мою комнату... с наглой мордой не смотря на то, что я сижу при свете и работаю за компом, заходит ко мне в комнату и так нагло смотрит на меня, мол, чего я тут делаю... я сначала подумала, что мне мерещится, мол, пипец заработалась... потом пригляделась и аж чуть на потолок не залезла, увидев эту мышь... она, конечно, решила не убегать, а гордо прошествовать мимо моей кровати за шкаф...На следующий день купили мышеловки и специальный клей, чтобы её поймать... так эта блядина демонстрационно обходит мышеловки и у всех на глазах опять же марширует ко мне в комнату за шкаф... пи ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 276 | Добавил: Татка | Дата: 06.05.2017

Мужики,вы только сильно не ржите... 
Вчера своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (полгода копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50 грамм, потом повторили,ну, я и говорю: "А давай, Васек, все-таки сегодня повесим люстру"...мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья согласился.Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая, наблюдаю, как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже... ичто я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко... ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивае ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 329 | Добавил: Татка | Дата: 06.05.2017

Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать. 
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний. 
Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы. 
- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер. 
- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.& ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 283 | Добавил: Татка | Дата: 19.04.2017

День первый. 
Только что вернулась из отпуска, родные мои! Милые коллеги, забавный начальник, клиенты-недотепы! Как я устала отдыхать, как я рада опять увидеть недовольное лицо сисадмина, как умилительно он ворчит на меня! Ой,компьютер завис! Ну, мальчик мой, давай, солнце, не тупи! 
Звонила бабушка-клиентка, у нее в кондиционер написала кошка, и теперь сын с невесткой грозятся отдать кошку на перчатки. Не могли бы мы приехать и поменять кондиционер? Какие же смешные у нас сограждане - а ссаный мы куда денем? Продадим, как новинку, оборудованную мощным ионизатором, который добавляет запах, но делает воздух чертовски полезным? С улыбкой выслушала бабушку и посоветовала ей вылить в кондиционер флакон Красной Москвы, а кошку, которая способна забраться по вертикальной стене и прицельно нагадить в отверстие диаметром в 5 мм продать Куклачеву за большие бабки.Пришел начальник, наорал за ч ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 299 | Добавил: Татка | Дата: 19.04.2017

Был канун Нового года. На улице стоял сильный мороз, мела метель. Люди зябко кутались в тёплые одежды, надвигали меховые шапки на самые глаза, тёрли носы и щёки, но все равно замерзали.
   Это старушка Зима злилась на всё и на всех сразу. Её раздражали люди, сонная природа, замёрзшие спящие реки. Мало ей было почти опустевших улиц, словно мстя кому-то, зима всё больше заключала город в холодные объятия.
   Будто сварливая старуха, зима гневалась даже на детей, беззаботно и весело катавшихся с горок. Зима налетала на них c остервенением, и начинала щипать их за носы, за руки, за ноги, до тех пор, пока не разгоняла всех по домам. Но и после этого она долго не могла успокоиться, ходила по улицам и заглядывала в окна, замораживая их до такой степени, что окна становились белыми и узорчатыми, а улицу было совсем не видно.
   В феврале зимняя стихия ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 444 | Добавил: Татка | Дата: 18.04.2015

Block title

Меню сайта

Категории раздела
Стихи [5]
Проза [7]
Притчи [10]
Размышления [15]
Рассказы [8]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright By the way © 2024
При использовании материалов указание источника By the way
 и гиперссылка на //btv.moy.su/ обязательны